Что делать, если находишься на 28-й неделе беременности, муж безработный, и планируешь встать на биржу труда?

Вопрос №10449484 из г. Чебоксары
опубликован 30.04.2016, 18:14
Я 28-й неделе беременности. Муж официально не работает. Я нигде не работала. Хотела встать на биржу. А ставят только до 28 недели. Есть ли смысл сейчас вставать на биржу труда? И если я не встану я получу хоть какие то выплоты после родов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет смысла,в 30 недель с учета по безработице снимут.Пособия на рождение и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплатит соцзащита,но супруг должен предоставить справку ,что данные пособия не получал от работодателя или ЦЗН.

30.04.2016, 18:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Где мужу взять справку от работодателя или ЦЗН, если он прописан в деревне, а мы живём в городе. Его даже на биржу с деревенкои прописки не ставят.

30.04.2016, 20:02

Встать на учет в службу занятости по месту регистрации,хотя бы на период оформления документов на пособие.

30.04.2016, 20:11

И все эти выплоты можно получить сразу после рождения ребёнка или надо вначале зарегистрировать ребёнка? И какие ещё документы нужны будут?

30.04.2016, 20:15

ребенка нужно зарегистрировать с вами по одному адресу, тогда на пособие можете рассчитывать

30.04.2016, 20:22

Юридические услуги в Чебоксары

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034