Продавец отказался менять планшет в хорошем состоянии после обнаружения неисправностей через 4 дня - возможно ли получить новый?
Здравствуйте!
Обращайтесь к продавцу с письменной претензией в течение 15 дней со дня покупки планшета.
В соответствии со ст . 18 ФЗ О защите прав потребителей Вы вправе требовать возврата денег, обмена товара.
Да, можете
Это технически сложный товар
согласно ст. 18 ЗоЗПП - вы вправе в течении 15 дней вернуть товар, если его недостаток не оговорен продавцом - пишите официальную претензию, что б была отметка на 2 экз. продавца с датой получения им претензии (либо отправляйте заказным письмом с описью сложения и с обратным уведомлением
Срок рассмотрения претензии - 10 дней - далее в суд
Успевайте, т.к. после 15 дней -придется доказывать что недостатки вещи существенные - проводить экспертизу