Отсутствие трудового договора и возникновение недостачи - возможность предпринимателя подать в суд и возможность доказательства
Здравствуйте! Если Вы работали неофициально,тогда скажите своему работодателю,что сообщите об этом в налоговую.Зарплату платил,от уплаты налогов скрывался.Штрафов получит больше чем недостача.Не подписывайте никаких актов.Доказательством Вашей работы являлся бы трудовой договор.
Как я поняла, она не по договору берет потому что налог за продавца должна платить?
Конечно работодатели за каждого работника платят взносы: в ПФР на страховую часть 22% от начисленной заработной платы,в ФФОМС 5,1%,в ФСС около 8%.
Кроме того еще и нарушения трудового законодательства усматривается.Вот смотрите например заработная плата у Вас официальная 10000 рублей.С этой суммы работодатель уплачивает взносы за работника примерно 3500 рублей.Вот и вывод отсюда.