Дядя моего отца борется за новое жилье в московской области - какие возможности и куда обращаться?
Здравствуйте. Так цель какая? Если получить жильё по очереди, то обращаться в суд, далее к приставам и они уже будут взыскивать с адм-ии деньги.
Если признать аварийным жильё, то тоже через суд обязать действовать адм-ию.
Судились несколько лет - чиновники говорят, что не будет предоставлено новое жилье еще лет 20-30, т.к в селе нет новых построек.
Т.е получается, что всё-таки обязаны выплатить компенсацию в таком случае?
Добрый день. Для начала надо в суде признать незаконным бездействие администрации, которая не занимается переселением. Все остальные варианты могут рассматриваться только при наличии неисполненного администрацией вступившего в силу решения суда