Как сохранить стаж для декретного отпуска после увольнения - сроки и возможности
Устроилась на работу официальную для того чтоб заработать на декретный отпуск, так как он считается за 2 календарных года. В июне уже должна была беременеть так как стаж есть нужный, но случились непредвиденные обстоятельства и я уволилась. Вопрос: сколько времени у меня есть чтоб найти новую работу, чтоб стаж мой не прогорел?
нужно высчитывать
декретные будут рассчитываться исходя из среднего заработка за два года, предшествующих году ухода в декретный отпуск, нужно собирать справки о зарплате с мест работ, делать запрос
см. ст.ст. 13-15
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"