Необходимость получения дубликата свидетельства о смерти родного дяди - какие документы подтверждают родство при обращении в ЗАГС?
Мне необходимо получить дубликат свидетельства о смерти моего родного дяди, так так мой второй родной дядя потерял паспорт на земельный участок на кладбище. А для выдачи дубликата паспорта на земельный участок в администрации кладбища требуют свидетельство о смерти. Какие документы я могу предоставить для подтверждения родства с умершим дядей в загс?
Сделайте лучше по запросу адвоката
Вам неверно ответили. На запросы адвоката ЗАГС не вправе выдавать свидетельства. Они выдаются заинтересованным лицам. Если речь о Москве или области, то получить, доказав родство с умершим - вам нужно свидетелсьтво о рождении умершего и вашего родителя, ваше свидетельство о рождении. О смерти вашего родителя. Если менялась фамилия, то и об этом