Как защитить свою семью от выселения свекровью?
Добрый вечер, Катерина!
Снять Вас с ребенком с регистрации она сможет только в судебном порядке, если будет доказан факт Вашего не проживания в квартире в течении одного года без уважительной причины.
Мужа снять с регистрации не сможет, т.к. он совладелец квартиры.
Если он не может пользоваться своей частью имущества из-за того что совладелец (свекровь) препятствует, то он может потребовать плату за пользование его частью имущества в общей совместной собственности, - это законом предусмотрено, как на основании договора, так и по решению суда.
Стаття 358 ЦКУ. Здійснення права спільної часткової власності
1. Право спільної часткової власності здійснюється співвласниками за їхньою згодою.
2. Співвласники можуть домовитися про порядок володіння та користування майном, що є їхньою спільною частковою власністю.
3. Кожен із співвласників має право на надання йому у володіння та користування тієї частини спільного майна в натурі, яка відповідає його частці у праві спільної часткової власності. У разі неможливості цього він має право вимагати від інших співвласників, які володіють і користуються спільним майном, відповідної матеріальної компенсації.
Может выписать если вы там не будете проживать более года