Отдельный вход в дачу и участок - сначала право пользования или сразу выдел доли в натуре?

• г. Петрозаводск

Мне принадлежит 1\2 доли собственности - дача и участок. Дом имеет один вход, но есть возможность сделать отдельный вход в мою комнату. Содольщик против того, чтобы я сделала отдельный вход. Договориться с содольщиком ни о праве пользования, ни о покупке моей доли не получается - согласие на покупку есть, но чисто формальное. Должна ли я сначала установить через суд право пользования дачей и участком или сразу подать на выдел доли в натуре? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сразу выделяйте долю в натуре.