Вопрос - Можно ли взыскать сумму за попытку незаконного взыскания и потраченное время в судах у энергосбыта?

Вопрос №10450945 из г. Киреевск
опубликован 01.05.2016, 01:15
Я являлся индивидуальным предпринимателем в роли потребителя электроэнергии. Энергосбытовая компания пыталась взыскать с меня сумму за якобы самовольное подключение, однако был представлен ряд доказательств, что самовольного подключения не было. В иске энергосбыту отказано. Могу ли я теперь взыскать с энергосбыта эту сумму как за попытку незаконного взыскания и потраченное время в судах?
Лучший ответ
Рекомендуется

непонятно, о какой сумме идет речь. если в иске отказали, значит вы ничего не заплатили, и взыскивать нечего...

для полного ответа к юристу очно

01.05.2016, 01:24

да можете конечно же

01.05.2016, 01:18

А на какие нормы закона следует ссылаться?

01.05.2016, 01:22

Костенко всем такой ответ дает

01.05.2016, 01:24