Задержание и административный арест сына - возможно ли его обвинение в формировании группы?

• г. Хабаровск

Сына 26.04.2016 задержали при вскрытии закладки. Осмотр при этом не проводился. Изъяли 9 гр уже в отделении. Мне сказали, что уже 5 дней следят за сыном, за его электронной перепиской. Говорят его взяли на работу раскладывать по закладкам. Сказали, что вообще он вначале носил муку в пакетике. Больше никто по данному факту не проходит. В отделении оформили - за хулиганство. Дали 7 суток адм. ареста. До настоящего времени 01.05.2016 не проведена экспертиза, не возбуждено УД. На словах опера давят что имеется доказанный факт 228.1 ч.4 Взяли адвоката, но опера настаивают на своем адвокате. У меня вопрос: неужели действительно возможно вменить группу моему парню, если он проходит один?

Ответы на вопрос (2):

Решайте вопрос со своим адвокатам. Нужно смотреть материалы дела, а не гадать в данном случае.

Вменить соучастие могут в случае, если сын будет давать показания, что участие в совершении преступления принимал не один.