Отказ в страховании ребенка-инвалида - аргументация и законность

Вопрос №10451100 из г. Хабаровск
опубликован 01.05.2016, 05:00
Я обратилась в страховую компанию застраховать ребенка (ребенок инвалид детства) мне было отказано. Сослались на то что инвалидов не страхуем. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть, если человек здоровый умирает,а вскрытие показывает что он был болен и умер в следствии,но никогда не обращался к врачам ,ему тоже будет отказано в выплате страховки?

03.05.2016, 04:20

В данном случае если будет установлено что умерший заболел после заключения договора страхования и заболевание не имеет хронического течения то родственники получат страховую выплату.

03.05.2016, 04:40

Да, правомерно. Не страхуют людей имеющих какие то заболевания.

01.05.2016, 05:06

Но ведь инвалид может умереть не от своего заболевания а от того что на голову упал кирпичь,все равно ?

01.05.2016, 05:08

Может. Тогда нужно просто застраховать жизнь при этом если инвалид умирает от какого либо заболевания связанного с состоянием здоровья то в выплате страховки будет отказано.

01.05.2016, 05:11

То есть, если человек здоровый умирает,а вскрытие показывает что он был болен и умер в следствии,но никогда не обращался к врачам ,ему тоже будет отказано в выплате страховки?

03.05.2016, 04:20

В данном случае если будет установлено что умерший заболел после заключения договора страхования и заболевание не имеет хронического течения то родственники получат страховую выплату.

03.05.2016, 04:40