Закон о наказании и надзоре за сектами, присваивающими деньги на личные цели их верхушки

• г. Ростов-на-Дону

Есть закон который предусматривает наказание или какой нибудь надзор за сектами если подтвердить доказать присвоение денег людей на личные цели верхушки этой секты которые они жертвую добровольно если есть то подскажите плиз пишу без знаков не серчайте с праздником.

Ответы на вопрос (2):

Это будет просто мошенничество: ст.159 УК РФ. А секта, не секта. Если докажете мошенничество, то будет уголовное дело.

это очень сложно особенно с религиозными организациями всё добровольно но лучше вам очно обратиться к юристу