Двойная оплата штрафа - что делать и как оспорить действия судебного пристава?

• г. Омск

После выписки штрафа инспектором гибдд я оплатила его примерно через 1 час. Через 6 месяцев судебный пристав наложил арест и снял сумму штрафа с моего счета на сберкнижке получается что за штраф я заплатила дважды. Судебный пристав мне не сообщил о своих действиях не до не после, что мне теперь делать и могу ли я написать жалобу на судебного пристова и на какими при этом статьи я могу ссылаться. И теперь я боюсь не потеряется ли моя первая оплата штрафа в никуда если я ее так быстро оплатила.

Ответы на вопрос (2):

Никуда ваша оплата не потеряется, на пристава обязательно пишите жалобу. Всего наилучшего.

Здравствуйте, для того чтобы вернуть деньги с карты, Вам необходимо написать заявление приставу и там изложить всю суть, что вы оплатили и приложить квитанцию. Также прописать счёт куда просите вернуть деньги.

Писать жалобу бесполезно, потому как вам отпишут , что пристав не обязан уведомлять должников о своих намерениях снять денежные средства со счета!

Тут больше виновато ГАИ потому как это они отправили штраф приставам для принудительного его взыскания с вас. А пристав на основании этого возбудил исполнительное производство и принял меры по его исполнению