Как восстановить СНИЛС и ИНН после смены временной регистрации?
Восстановить утерянные свидетельства о присвоении ИНН и СНИЛС можно только по месту постоянной регистрации гражданина..
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
обращайтесь. обязаны предоставить. если право есть
А почему только по постоянной прописке? ИНН это же мой личный индивидуальный номер ? Я же есть, меня не может не быть!
Получение ИНН в налоговом органе по месту временной регистрации (месту пребывания) было бы возможно, на основании п.7.1 ст.83 Налогового кодекса РФ, в случае если бы у вас отсутствовала бы постоянная регистрация в РФ.
Здравствуйте! по закону только по постоянной прописке
Но мне нужно восстановить, а не получить.
У вас ИНН и так есть, зачем его восстаналивать? Номер вы знапть должны. Не знаете, направьте запрос в ИФНС. По СНИЛСу можете обратиться за выдачей карточки по месту регистрации