Курск, 01.05.2016, 12:37

Какова судьба нашей доли в новом доме при возникновении проблем с банком по кредиту и вопросы описания приставами?

Вопрос №10452201 из г. Курск
опубликован 01.05.2016, 12:37
Я,мой муж и пятеро наших детей прописаны в неприватизированной квартире, она в соцнайме на свекровь. Там всего прописано 15 человек (все родственники). Мы купили за мат капитал дом и проживаем в нём своей семьёй. У меня возникли проблеммы с банком по кредиту. В случае чего, что и где будут описывать приставы? И могут ли арестовать мою 1/7 долю в доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

По прописки собственности нет, соцнайм ,прописано 15 человек! Как могут определять имущество должника?

01.05.2016, 12:49

Здравствуйте! так и будут определять . если нет - составят акт - что нет имущества , подлежащего описи

01.05.2016, 12:53

Могут описать все самое ценное. А собственникам придется обращаться в суд с иском об освобождении имущества от ареста.

01.05.2016, 12:54

Приставы опишут все, а забота собственников- исключить свое имущество из описи. Вашу 1/7 долю арестуют, но на продажу не выставят, если это единственное ваше жилье.

01.05.2016, 14:48

Могут, это законно.

01.05.2016, 12:38

А по месту прописки могут описывать имущество? мы там не проживаем.

01.05.2016, 12:41

Здравствуйте! да могут , как по месту регистрации , так и по месту проживания описать имущество

01.05.2016, 12:43

Приставы могут выехать по месту Вашей регистрации для ареста имущества.

01.05.2016, 12:45

По прописки собственности нет, соцнайм ,прописано 15 человек! Как могут определять имущество должника?

01.05.2016, 12:49

Здравствуйте! так и будут определять . если нет - составят акт - что нет имущества , подлежащего описи

01.05.2016, 12:53

Могут описать все самое ценное. А собственникам придется обращаться в суд с иском об освобождении имущества от ареста.

01.05.2016, 12:54

Приставы опишут все, а забота собственников- исключить свое имущество из описи. Вашу 1/7 долю арестуют, но на продажу не выставят, если это единственное ваше жилье.

01.05.2016, 14:48