Можно ли получить доступное жилье по программе для молодых семей, если я одинокая мать с двумя детьми и имею сертификат на маткапитал?
Могу ли я принять участие по программе доступное жилье молодым семьям, если я являюсь одинокой матерью-старшему 12 лет, а младшему 3 месяца, получен сертификат на маткапитал (453 тысячи), прописаны у мамы (квартира в собственности у мамы, общая площадь 36,7 кв. м)в общей сложности нас прописано 6 человек и в случае положительного решения по программе можно ли оба сертификата (маткапитал и по программе доступное жилье молодым семьям) использовать на приобретение жилья?
Лучший ответ
Здравствуйте! Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.
Благодарю Вас за полезную консультацию!