LSN Messenger
Москва, 01.05.2016, 16:17

Влияет ли трудоустройство на получение лужсковской надбавки к пенсии в возрасте 65 лет?

Вопрос №10452879 из г. Москва
опубликован 01.05.2016, 16:17
Мне 65 лет. Устраиваюсь работать в районный военкомат сторожем. Имею лужсковскую надбавку - к 12 тысяч пенсии еще 3800 р. Снимут ли надбавку, если устроюсь по трудовой книжке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Так называемая "Лужковская" сейчес она называется-РСД-региональная социальная доплата-выплачивается только не работающим пенсионерам.

Однако, я Вам советую обратиться в органы социальной защиты населения для уточнения информации относительно того, что у них есть перечень должностей, при которых не снимается вышеуказанная надбавка, даже если человек работает.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

11.02.2017, 00:00

Уважаемый Герман!

Так называемую лужковскую надбавку дают неработающим пенсионерам. Поэтому, к сожалению, на время Вашей работы, надбавку выплачивать будут.

01.05.2016, 16:37
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Я говорю не о своем праве на надбавку, по дурацкому принятому обезличенному закону не имею. Но почему юристы не оспаривают этот абсурдный закон, почему не требуют принять к нему поправку. Ведь очевидно, ЧТО ЧЕЛОВЕК, ИМЕЮЩИЙ ПРАВО НА СУБСИДИЮ, ТО ЕСТЬ ЖИВУЩИЙ НИЖЕ прожиточного уровня, не должен терять право на лужковскую доплату, если и работает, но зарплата его минимальна...Вот и выходит, что вы формально отвечаете на вопросы. а госДума формально принимает законы. Так оно и будет у нас до тех пор, пока хоть кто-то на своем месте не начнет отвечать на вопросы конкретно...

Еще недавно с работающих пенсионеров не снимали надбавку, если они работали в госучреждениях. А военкомат именно такое учреждение. Почему же теперь снимают? Или что-то изменилось в законах?

10.02.2017, 22:22

Советую обратиться в органы социальной защиты населения для уточнения информации относительно того, что у них есть перечень должностей, при которых не снимается вышеуказанная надбавка, даже если человек работает.

11.02.2017, 01:48