Продажа жилого дома с проблемами в электропроводке - последствия для продавца
Частный электрик - никто и прав, давать какие-либо консультации и делать выводы, у него нет оснований, так как он не давал подписку о даче ложных показаний. А верить ему или нет, это сугубо ваше право.
А юридически, если предъявляются претензии покупателем, то должна быть проведена электротехническая экспертиза, которая и выявит недостатки и способ ее устранения.
В зависимости от заключения эксперта последуют и определенные последствия для продавца, которые сейчас предугадать нельзя.
Вам правильно отвечают - экспертиза покажет. В том числе ответит и на вопрос о том, чья вина.
Когда продавец продал дом электропроводка была в порядке. А как ее эксплуатировал покупатель это вопрос.
Никому ничего не платите. Пусть покупатель доказывает вашу вину.Это только его проблема.