Ставрополь, 01.05.2016, 17:14

Вопросы о получении гражданства РФ через брак с гражданкой РФ

Вопрос №10453194 из г. Ставрополь
опубликован 01.05.2016, 17:14
Я состою в браке с гражданкой РФ, уже 3,5 года. Могу ли подать документы сразу на гражданство? Или же необходимо сначала получить РВП или ВНЖ? И как долго это длится по времени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы получите гражданство РФ в упрощенном порядке, но без РВП и ВНЖ вы его получить не сможете. По времени - лет пять.

01.05.2016, 17:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Что получать сначала РВП или ВНЖ?

01.05.2016, 19:21

Получать РВП, потом ВНЖ, потом гражданство.

01.05.2016, 19:35

Добрый вечер!

Сначала необходимо полчить РВП,

Заявления и справки для получения ВНЖ в РФ необходимо подать в срок не раньше, чем через один год проживания на территории РФ на правах РВП и не позже шести месяцев до его окончания.То есть документы желательно собирать через полгода после получения РВП

01.05.2016, 19:42

Если брак с супругой был заключен на территории Армении, это может служить основанием получения гражданства РФ в упрошенном порядке?

Или же брак должен был быть заключен на территории РФ..тогда как нам быть?

01.05.2016, 21:34

Главное 0 не место заключения брака, а является ли ваша жена гражданкой РФ. Только тогда вы можете получить гражданство в упрощенном порядке.

01.05.2016, 21:49