Какого числа по закону у меня заканчивается двухнельная отработка?

• г. Ясный

Я работаю 40-часовую рабочаю неделю т.е. в день. Подала заявление об увольнении по собственному желанию в пятницу (4 июня 2010 года). Две недели надо отработать. У меня вопрос с какого дня начинается отработка с субботы или с понедельника (с 5-го или 7-го июня) в завлении я не указала с какого именно числа надо уволить, поставила просто дату в конце заявления. И ещё выпадает праздничный день (12 июня) в период отработки, передвигается ли дальше отработка.

Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Двухнедельный срок начинает исчисляться со дня следующего за днем, когда работодатель был уведомлен о предстоящем увольнении (с 5 числа, если работодателем заявление принято 4 июня т.е. стоит дата принятия заявления). двухнедельный срок не увеличивается за счет праздничных или выходных дней.