Как правильно указать отца в свидетельстве о рождении, не устанавливая отцовство и сохраняя конфиденциальность

У меня родился ребенок, жених не является биологическим отцом (но не знает об этом). В браке мы тоже не состоим. Как нам записать его отцом в свидетельстве о рождении, без установления отцовства т.к. не хочу чтобы он узнал правду.
Лучший ответ

Как регистрировать ребенка Вам ответили в 2 постах. Надеюсь ясность наличествует. Что до ситуации, когда мужчина узнает, что не он отец ребенка, то последствия для Вас и ребенка могут быть самые неприятные.

Достаточно его заявления в ЗАГСе при регистрации ребенка об указании его отцом.

Здравствуйте!

Вы можете это сделать просто по совместному заявлению при регистрации рождения ребёнка и выдаче Св-ва о рождении в ЗАГСе.