Ульяновск, 01.05.2016, 20:48

Какой срок рассмотрения документов по выплате страховки.

Вопрос №10453937 из г. Ульяновск
опубликован 01.05.2016, 20:48
Какой срок рассмотрения документов по выплате страховки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно п. 4 ст. 11 Федерального закона от 28.03.1998 N 52-ФЗ (ред. от 23.07.2013, с изм. от 14.12.2015) "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

4. Выплата страховых сумм производится страховщиком в 15-дневный срок со дня получения документов, необходимых для принятия решения об указанной выплате. В случае необоснованной задержки страховщиком выплаты страховых сумм страховщик из собственных средств выплачивает выгодоприобретателю неустойку в размере 1 процента страховой суммы за каждый день просрочки.

01.05.2016, 20:52
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Подскажите пожалуйста какой срок рассмотрения документов для принятия решения является ли случай страховым или нет. и на каком основании могут отказать в страховых выплатах.

01.06.2016, 23:08

Отказать могут только если случай не признают страховым. По осаго в течении 30 дней должны выплатить или мотивированный отказ представить.

01.06.2016, 23:10