Тюмень, 01.05.2016, 21:46

Проблемы в школе - как заставить комиссию признать ребенка социально опасным и что делать в такой ситуации

Вопрос №10454132 из г. Тюмень
опубликован 01.05.2016, 21:46
Помогите подалуйста! Мой ребенок учится в 5 классе, его сильно избил одноклассник. У нас на руках есть спрака врача после осмотра, в которой говорится что у моего сына ушиб волосистой части головы. Одноклассник обучается по адаптированной программе у него были приводы за кражу. Он в школе ведет себя не адекватно, учителя постоянно жалуются на него. Школа пытается давить на маму, чтобы она перевела его на домашнее обучение, но мама упирается. Нужно еще заметить что семь не благополучная. Так вот как можно заставить маму чтобы она прошла комиссию и ребенка признали социально опасным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заставить Вы ее не можете. Ребенка социально опасным не признают, вот только по одному случаю. Основания нужны очень серьезные для того, чтобы провести судебно-психиатрическую экспертизу. Поговорите с отделом опеки.

01.05.2016, 21:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! вам необходимо обратиться в полицию, что семью поставили на учет в ПДН и в суд с иском о взыскании вреда, причиненного здоровью.

01.05.2016, 21:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Во-первых судится я не хочу, у меня другая цель я хочу чтобы его перевели на домашнее обучение. А во-вторых это не единичный случай от у него были приводы за кражу

01.05.2016, 21:57

Но, без школы, ПДН и опеки Вы этот вопрос не решите. И он не в Вашей компетенции. Этими вопросами перечисленные органы занимаются, а не родители других детей. Права нет такого. Только жаловаться можете.

01.05.2016, 22:03

Я сама работаю в школе и школа предоставляет характеристику о его неодекватности. А правда ли что за эту драку и моего ребенка могут поставить на учет? Не хочется ребенку ломать будущее,так как в характеристике по окончании школы указывается состоял ли он на учете

01.05.2016, 22:11

Да, вряд-ли. Если у того нет никаких ушибов и он сам начал..Знают-же про семью.. Оснований -то нет. Но, Вы все равно аккуратнее теперь.

01.05.2016, 22:26

Ушибы у одноклассника есть. Мой сын его сильно укусил за палец когда тот его душил. Хотя инициатором драки был одноклассник

01.05.2016, 22:31

в любом случае - нужно разбираться

заявление напишите директору школы и в отдел образования администрации - укажите что б приняли меры к изоляции правонарушителя от других учащихся

Если был уличен в краже - скорее всего. уже состоит на учебе в полиции, обратитесь в полицию

01.05.2016, 22:57