Моей бабушке 84 года ей ампутировали ногу, как оформить инвалидность, без ее участия.

Лучший ответ

Для начала подойдите к врачу, который наблюдает больного( в зависимости от заболевания, по которому хотите оформить инвалидность)проконсультируйтесь. Вам должны дать специальную форму(бланк) который должны заполнить Лор, невропатолог, окулист, терапевт.,анализы. Если нет жалоб(например, Лор) просто подходите к врачу он вписывает типа-жалоб нет, если есть врач приходит на дом(вызывает сам участковый или заведующая) Если есть вопросы, нужно идти к зам. гл.врача по мед.экспертизе . Далее нужно пройти комиссию По идее комиссия должна прийти на дом, но , я так думаю, никто не пойдёт, просто напишут, что приходила. Вариант 2-положить человекака в больницу, По некоторым заболеваниям можно оформить там

Странный вопрос как можно без нее да ни как она должна присутствовать на МСЭ у врачей.

МСЭ выезжает на дом, если больной не может передвигаться. Заявите об этом участковому врачу.