LSN Messenger
Всеволожск, 01.05.2016, 23:03

Стоит ли принимать наследство от умершего отца - долг по кредиту превышает стоимость квартиры

Вопрос №10454327 из г. Всеволожск
опубликован 01.05.2016, 23:03
Умер отец нашей несовершеннолетней дочери, осталась квартира, и его долг по кредиту, стоит ли принимать наследство, сумма выше стоимости квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не стоит принимать.В долгах умершего увязнете

01.05.2016, 23:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! А квартира в браке была куплена? Квартира в ипотеке?

01.05.2016, 23:10

Не в браке, не в ипотеке, дочь прописана в этой квартире

01.05.2016, 23:12

А квартира ваша единственное жилье?

01.05.2016, 23:13

Да, это единственное жилье у ребенка, больше недвижимости нет, но есть приватизированная доля на меня моей мамой, но в той квартире живут и прописаны ее новая семья

01.05.2016, 23:21

Вам стоит подумать вариант о принятии наследства, а потом пойти по пути банкротства. Если у вас единственное жилье, то квартиру никто не отнимет.

01.05.2016, 23:39

Принимайте наследство, вы заплатите не более того. что стоит наследственное имущество - по долгам наследодателя, но квартиру себе оставите - тем более если это - единственное жилье

01.05.2016, 23:51