Возможно ли выписать несовершеннолетних детей из приватизированной квартиры и продать ее без согласия другого родителя?

• г. Москва

Свекровь хочет продать квартиру (квартира приватизиронанная), в которой прописаны 2 е детей несовершеннолетние. Просит меня их выписать. Но я ни хочу. Может ли она их выписать без моего согласия и продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Выписать возможно только через суд.

Если там и отец, то с отцом можно снять с учета. Продать может и с детьми ро это снизит стоимость квартиры

Может, если она собственник. Не ссорьтесь с ней. Снимите детей с учета. Она сможет сделать это и по суду.. + на Вас лягут судебные издержки.

Только в судебном порядке. Но, это будет очень сложно