Как действовать, если работодатель отказывается оплатить выполненную работу без договора на стройке в размере 1.100.000 рублей?
Антон, Вам нужно будет как-то доказывать наличие устных договоренностей и обещаний оплаты работодателя. Без письменных документов, как сами понимаете сделать это крайне сложно. Попробуйте записать общение с работодателем на телефон, пообщаться с ним по электронной почте, делайте все мягко, ненавязчиво, просите платить частями, говорите, что готовы подождать, главное зафиксировать хотя бы какие-то доказательства. После, можно будет обращаться в Суд. Удачи!
напишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру
Вы должны заключить трудовой договор с работодателем, в случае нарушения трудовых прав вам необходимо обратиться в прокуратуру.