Челябинск, 02.05.2016, 01:37

Как отменить судебный приказ и оспорить его после истечения 10-дневного срока - практические рекомендации

Вопрос №10454748 из г. Челябинск
опубликован 02.05.2016, 01:37
Как отменить судебный приказ если регистрация судебного приказа от 09.03.16 обращение к исполнеию от 08.04.16 и как можно оспорить после 10 дневного срока и что можно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДЕЛО В ТОМ ЧТО СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ БЫЛ ПОЛУЧЕН НА РУКИ 09.03.2016 а 08.04.2016 обращение к исполнению вопрос: смогу ли я его отменить?Пропустила сроки по вине невнимательности юриста которому платила деньги за видения моего дела по кредитам ,но по этой причине ведь суду не напишеш.ь

02.05.2016, 02:20

В этом случае отменить не сможете.

02.05.2016, 02:27

Получите приказ сами и напишите заявление о его отмене. Укажите что были лишены возможности заявить применения судом ст. 333 ГК РФ и как следствие лишены права на защиту.

02.05.2016, 02:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

С момента получения приказа на руки у Вас 10 дней. Получайте приказ и пишите как можно скорее заявление о его отмене.

02.05.2016, 01:39

ДЕЛО В ТОМ ЧТО СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ БЫЛ ПОЛУЧЕН НА РУКИ 09.03.2016 а 08.04.2016 обращение к исполнению вопрос: смогу ли я его отменить?Пропустила сроки по вине невнимательности юриста которому платила деньги за видения моего дела по кредитам ,но по этой причине ведь суду не напишеш.ь

02.05.2016, 02:20

В этом случае отменить не сможете.

02.05.2016, 02:27

Получите приказ сами и напишите заявление о его отмене. Укажите что были лишены возможности заявить применения судом ст. 333 ГК РФ и как следствие лишены права на защиту.

02.05.2016, 02:27