Киселевск, 02.05.2016, 02:16

Как решить проблему с неравномерным распределением алиментов на ребенка?

Вопрос №10454785 из г. Киселевск
опубликован 02.05.2016, 02:16
Постараюсь объяснить ситуацию и может вы что подскажете мне. С апреля 2015 года я подала на Алименты на сына. Тк он у БМ второй ребёнок, то суд назначил 33%, те по 16,5%. Но по факту первая жена получает из этой суммы удержания 70%,а я все остальное. Т.е сумма в 33% не делится пополам, а делится как написала выше якобы из за долга первой жене по алиментам. Но разве это правильно? Как слышала, что вроде чтобы делилось ровно пополам БМ должен пойти к приставам и написать заявление о разделении алиментов пополам. Но он то явно специально никуда не пойдёт, в том числе назло мне. Что мне делать подскажите? Как исправить эту ситуацию? Почему вначале когда только начала получать Алименты, все делилось пополам, а сейчас мой сын обламывается. Для примера в начале получали что я 2-3 тыс, что она. Сейчас она получает 3,5 тыс, а я 700 р.
Лучший ответ
Рекомендуется

А разве не достаточно постановления суда о том что я прошу 16,5%? Почему за счёт моего сына должен гасится долг по алиментам первому сыну?

02.05.2016, 05:11

А если пристав не выполняет решение суда, то в ВАШИХ интересах его "подтолкнуть".

Не надо рассуждать о том, кто и что должен делать. Надо решать вопрос.

02.05.2016, 05:14

Добрый день, это вам надо обратиться к приставу, чтобы он распределял алименты соразмерно. Между обоими детьми. Пишите заявление, подавайте через канцелярию.

02.05.2016, 04:42

А разве не достаточно постановления суда о том что я прошу 16,5%? Почему за счёт моего сына должен гасится долг по алиментам первому сыну?

02.05.2016, 05:11

А если пристав не выполняет решение суда, то в ВАШИХ интересах его "подтолкнуть".

Не надо рассуждать о том, кто и что должен делать. Надо решать вопрос.

02.05.2016, 05:14

Дети от разных браков!!! Если это важно.

02.05.2016, 05:13

Не имеет значения!

02.05.2016, 05:16

Так это я должна написать заявление о равном делении или плательщик?

02.05.2016, 05:18

Никто никому ничего не должен. Но если ВАМ это надо, ВЫ и пишите.

А можете просто по сайтам ходить и возмущаться тем, как ущемляются права вашего сына...

02.05.2016, 05:23

Я должна писать заявление или плательщика алиментов?

02.05.2016, 05:24

См. мой первый ответ.

02.05.2016, 05:45