Налог на продажу недвижимости при наличии иностранного происхождения продавца и временном проживании в РФ
Скажите, должен ли человек платить налог на продажу недвижимости, когда недвижимость находится в собственности более трех лет и продавец не является гражданином РФ, является гражданином Казахстана, но временно живет и работает на территории РФ более двух лет. Проживает согласно справки, но это не вид на жительство... Спасибо...
Конечно должен платить налог на общих основаниях. При этом если гражданин является нерезидентом, налог составляет 30%
---Здравствуйте, обязан заплатить все налоги.
Всего хорошего.
Здравствуйте. Платить налог не должен, если в течение последних 183 дней за пределы России не выезжал даже на долю секунды.