Возможна ли приватизация жилья при наличии договора служебного найма и расслужеблении квартиры по суду?

Вопрос №10455530 из г. Челябинск
опубликован 02.05.2016, 09:37
Скажите, пожалуйста, возможна ли приватизация жилья, если мы в ней проживаем по договору служебного найма. Узнали, что квартира расслужеблена на той неделе по суду.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира утратила статус служебной, то вы вправе заключить договор социального найма.

Как только такой договор будет заключен, то у вас появляется возможность приватизировать квартиру.

02.05.2016, 09:41
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Добрый день, если статус служебной снят, заключайте договор. соц. найма, приватизируйте.

02.05.2016, 09:40
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Возможна приватизация, Гульназ.

02.05.2016, 09:40
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А где и как заключается договор социального найма

02.05.2016, 09:42

в администрации города, Гульназ.

02.05.2016, 09:43

Мы прописаны в в/ч,а не в служебке.Даст ли договор соц.найма администрация в таком случае?

02.05.2016, 09:48

Возможно, Гульназ, при таких условиях, что В описали.

02.05.2016, 09:51