Как уменьшить размер алиментов, после того как первая жена мужа подала в суд без предупреждения?
Можно. Подавайте в суд на алименты и на себя и на Вашего общего ребенка, Ирина.
Здравствуйте! Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
Взыскивайте алименты на себя и Вашего ребёнка. После чего обращайтесь в суд с иском о снижении размера удержаний