Документацию, что по их линии предприятие может быть зарегистрировано как производственное.
Доброго времени суток! Светлана вы наверное имеете в виду ВИД РАЗРЕШЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ УЧАСТКА. Не знаю ньюансов его смены в Вашем городе, но общий принцип не должен противоречить нормам Град.К и ЗК РФ, т.е. надо через архитектуру подать необходимый пакет документов (заявление, документы подтверждающие право на з/у, кадастровый паспорт, градостроительный план з/у), который далее выносится на МВК (межведомственная комиссия) и назначаются слушания о смене Вида разрешенного использования. Смена вида регулируется местным постановлением - но не должно противоечить нормам ГР. и З.К. РФ. Но часто на практике местная администрация устанавливает сбор множества дополнительных документов, что я вляется недопустимым и затягивает смену вида. При таком раскладе надо брать официальные отказы и напрямую в суд - порой через суд смена вида обходиться и дешевле и быстрее. А что касается Горводоканала и остальных препятствий - то это и есть дополнительно придуманные требования Вашей местной администрацией. (Так например у нас в Крае поголовно при прокурорской проверке выявлены нарушения в части требования "дополнительных документов"
Но если в Вашей ситуации важно уменьшить налог то можно пойти иначе- 1. Посмотрите местное постановление о применении к Вашему участку налоговой ставки (возможно что местная ИФНС что то напутала) 2 обратитесь в Кадастровую палату (ныне они объединислись в Росреестр) о расчете стоимости кадастровой з/у. На 90% уверен что там будет за что зацепиться.