На какую сумму и в какие сроки я могу получить налоговый вычет при покупке дома за 990000 рублей?
пишите декларацию 3 ндфл в налоговый орган - ст. 220 НК
декларацию поможет составить специалист
Если работаете - можете сразу получить, работодатель не будет удерживать налог
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
То есть работодатель просто будет платить мне зарплату на 13% больше и все? А всю сумму разом я получить не смогу?
нет, не сможете, это возможно - за тот год, когда вы купили жилье - при подаче декларации на налоговый вычет. в следующий год, если получали доход (если купили в 2015 году, то в 2016 г. делайте в налоговый орган уточнения 3 ндфл на налоговый вычет, тогда налог через 3 месяца вернут (за 2015 год)