Курган, 02.05.2016, 10:45

На какую сумму и в какие сроки я могу получить налоговый вычет при покупке дома за 990000 рублей?

Вопрос №10455900 из г. Курган
опубликован 02.05.2016, 10:45
Купил дом за 990000 рублей. На какую сумму налогового вычета я могу претендовать? Объясните пожалуйста порядок выплаты мне налогового вычета? По частям? Общая сумма сразу? В какие сроки получу?
Лучший ответ
Рекомендуется

пишите декларацию 3 ндфл в налоговый орган - ст. 220 НК

декларацию поможет составить специалист

Если работаете - можете сразу получить, работодатель не будет удерживать налог

02.05.2016, 10:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

То есть работодатель просто будет платить мне зарплату на 13% больше и все? А всю сумму разом я получить не смогу?

02.05.2016, 10:51

нет, не сможете, это возможно - за тот год, когда вы купили жилье - при подаче декларации на налоговый вычет. в следующий год, если получали доход (если купили в 2015 году, то в 2016 г. делайте в налоговый орган уточнения 3 ндфл на налоговый вычет, тогда налог через 3 месяца вернут (за 2015 год)

02.05.2016, 11:08