Каковы налоговые последствия при продаже квартиры после получения свидетельства?
Купила квартиру в новостройке по низкой стоимости. Как только получу свидетельство на квартиру, хочу ее продать в 2 раза дороже, взять ипотеку и купить другую квартиру встречной покупкой. Подскажите, плачу ли я налог с продажи?
Лучший ответ
да, придется платить - налоговый вычет при продаже - 1 млн - и при покупке - до 2 млн (ст. 220 НК)
Суммируйте НВ - если продадите жилье до 3 млн - налог платить не придется
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))