Орёл, 02.05.2016, 14:56

Что происходит с ипотекой при признании недействительной сделки при покупке дома с использованием средств МК и ипотечных средств?

Вопрос №10457075 из г. Орёл
опубликован 02.05.2016, 14:56
Приобретен дом с использованием средств мк и ипотечных средств. В случае признания сделки недействительной (в результате обмана продавца), что происходит с ипотекой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ничего с ипотекой не происходит.

02.05.2016, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здраствуйте! Если сделка признана судом недействительной, то по требованию сторон сделки применяются последствия ее недействительности - Продавец возвращает все средства покупателю. Покупатель возвращает дом продавцу. Кроме того, держатель сертификата возвращает средства МСК в УПФР.

02.05.2016, 15:02

Т.е. я продолжу выплачивать проценты по ипотеке, по факту оставшись без жилья?

02.05.2016, 15:00

Да, так как банк вправе требовать возврата кредита в полном объеме.

02.05.2016, 15:48