Как потребовать выплату материального ущерба от мужчины, снявшего квартиру без договора съема?

У нас квартиру снимал мужчина, в результате неосторожного курения квартира сгорела, как можно потребовать с него выплату материального ущерба если с ним не был заключен договор съема квартиры.
Лучший ответ

Здравствуйте Анна, вам нужны свидетельские показания, соседи, люди которые знали о вашей квартире, например риелтор, если вы через , организацию сдавали ваше жилье, квитанции от арендатора за свет и водоснабжение.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Это не имеет значения.

Доказывайте, что это он причинил вред.

А какую сумму морального вреда можно просить, так как мне и мужу пришлось брать срочные отпуска для отмывания квартиры

Размер суммы ничем не ограничен. Как Вы сами решите.

какую запросите. мотивируя к примеру потерей зарплаты за определенный период,главное чтобы оплатил ту сумму на какую договоритесь