Судебное разбирательство по делу о разделе имущества в двух странах - России и Швеции
Я гражданка России и Швеции. Мой бывший муж гражданин Швеции. Брак наш был зарегистрирован в Швеции, в России нет. Мы развелись в Швеции. В Швеции идет суд по разделу имущества. Последние 2 года мы проживали постоянно в Швеции. В России у меня есть постоянная регистрация, так как я работала в период с 2008 по 2013 годы и получаю пенсию. Мой бывший муж подал Заявление в суд по разделу имущества и в России, мотивируя это тем, что я там работала и он предполагает, что я перевела не все свои сбережения в Швецию. Аявление от него суд принял. Будет ли суд рассматривать это дело, если аналогичное открыто в Швеции?
Лучший ответ
Суд будет рассматривать дело, если принял. Таня, Вам следует подготовиться.
Если есть возможность, скиньте мне скан, копию заявления Вашего мужа в российский суд.
Это зависит какой предмет иска
Мне не понравился Ваш ответ.!
Предмет иска:Раздел имущества.Он претендует на мои сбережения которые остались в России.
Будет ли суд рассматривать это дело,если аналогичное открыто в Швеции?
Будет рассматривать. Препятствий нет,. тк это суды разных стран и правовых систем.