Мошенничество с деньгами ветерана - опекун купил жилье на себя на выделенные государством средства, хотя является иждивенцем. Как защитить права внучки и получить хотя бы частичную компенсацию

Ветерану гос-во выделило деньги на жильё. Его опекун оформил, купленную в ипотеку (на эти деньги) кв. на себя. Правильно ли это, если опекун является иждивенцем, а все дела проводила внучка ветерана (имеется ввиду, чтобы добиться этих денег на кв.)? И что можно сделать внучке, чтобы добиться хотя бы какой-то выплаты, или доли с этой кв.?
Лучший ответ

Неизвестно, зависит от согласованного волеизъявления сторон, может быть по разносу.

Внучка - не может, она не участница правоотношений, даже если является представителем стороны.

Спасибо за грамотный ответ!