Возможности получения льготной ипотеки для сирот - рассмотрение вопроса
Я сирота мне 22 года работаю, стою в очереди на получение жилья но дадут его не скоро! Хочу взять ипотеку. Есть ли какие нибудь льготы для получения ипотеки для сирот?
Здравствуйте. Для определения, имеете ли вы право на получение социальной ипотеки, стоит обращаться в местную администрацию. Там же смогут также подсказать, какие именно документы требуется подготовить в том случае, если такое право имеется.
Но следует иметь в виду, если возьмете ипотеку и купите жилье вас снимут с очереди.
Здравствуйте! Если оформите в собственность жилье по ипотеке, то снимут с учета в качестве нуждающегося.