Вопрос - Могут ли ветераны-участники боевых действий на Кавказе носить нагрудный знак на повседневной форме МЧС?

• г. Мантурово

Можно ли носить на повседневной форме МЧС нагрудный знак участника боевых действий на Кавказе. Я являюсь ветераном-участником боевых действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Запрета нет.

Нормы права.

Приложение 1

к Приказу

Министерства юстиции

Российской Федерации

от 17 октября 2002 г. N 282

ПОЛОЖЕНИЕ

О НАГРУДНОМ ЗНАКЕ "ЗА СЛУЖБУ НА КАВКАЗЕ"

6. Нагрудный знак "За службу на Кавказе" носится на правой стороне груди и располагается после почетного знака уголовно - исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации "За отличие в службе".

Приложение N 19

к приказу МВД России

от 31.10.2012 N 989

ПОЛОЖЕНИЕ

О НАГРУДНОМ ЗНАКЕ МВД РОССИИ "УЧАСТНИК БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ"

4. Нагрудный знак МВД России "Участник боевых действий" носится награжденным на правой стороне груди и располагается после нагрудного знака МВД России "Отличник полиции" или нагрудного знака МВД России "За отличие в службе".

прямого запрета нет. просто при повседневной работе например при одевании специального снаряжения знак может помешать уложится в норматив