Можно ли выехать в другой регион на ПМЖ после проживания 2 лет в субъекте и участия в программе по добровольному переселению без взыскания компенсации или необходимо прожить 3 года?
Я являюсь участником гос. программы о добровольном переселение с октября 2014 г. имею так же гражданство РФ (август 2015) получив подъемные и прожив в субъекте 2 года могу ли выехать в другой регион на пмж? без взыскания компенсации или нужно прожить 3 года?
На момент участия в госпрограмме вы соглашались с ее условиями 2 года прожить в регионе, соответственно изменения произошедшие в этом году вас не должны касаться. Срок прожива5ия отсчитывается с даты постановки на учет как участника программы, эта дата есть в свидетельстве в штампе " поставлен на учет" только не путайте с датой выдачи свидетельства. Но чтобы избежать лишних проблем можете в письменном виде задать этот вопрос в уфмс вашего региона.