Пенсионный фонд подаёт на меня в суд из-за неактивной работы ИП - как защититься и что делать с незаслуженным штрафом?
Наталия в данном случае нужно написать возражения на исковое заявление, в котором просить применить срок исковой давности, так как требования предъявлены за пределами 3-х летнего периода, возможно имеются и другие нарушения , но чтобы точно ответить нужно ознакомиться с исковым заявлением
Здравствуйте, можно снизить размер платежей, и платить не за 10 прошедших лет, а за 3. Полностью "списать" долг не получится.
заплатите пойдет в стаж нет и стажа нет . требования о взыскании налогов вам предъявлены за пределами 3 летнего срока давности.