Сколько дней дополнительного отпуска у врача-патологоанатома.

Вопрос №10458400 из г. Ярославль
опубликован 02.05.2016, 19:37

Сколько дней дополнительного отпуска у врача-патологоанатома.

Лучший ответ
Рекомендуется

К основному отпуску добавляете доп.отпуск за работу во вредных условиях.Как правило,количество дней отпуска прописано в трудовом договоре

минимальная продолжительность ежегодного дополнительного отпуска за работу во вредных условиях труда составляет не менее семи календарных дней (ч. 2 ст. 117 ТК РФ и п. 1 постановления Правительства РФ от 20.11.2008 № 870).

02.05.2016, 19:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

дополнительный отпуск устанавливается трудовым договором и местными актами и это оплачиваемый отпуск,его продолжительность зависит от стажа и характера работы обычно раз в три года 24 дня или ежегодно . а отпуск без сохранения заработной платы может предоставляться по усмотрению работодателя на основании заявления работника продолжительностью не более 14 дней.

02.05.2016, 19:40
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Какие нормативные акты подтверждают размер дополнительного оплачиваемого отпуска врача-патологоанатома

02.05.2016, 19:46

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам спецоценки отнесены к вредным (класс вредности 3.2, 3.3, 3.4) либо опасным условиям труда (класс вредности 4) (ст. 117 ТК РФ). Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, составляет 7 календарных дней. Компенсации, которые были установлены медперсоналу по результатам аттестации рабочих мест до 1 января 2014 года, работодатель должен предоставлять в неизменном виде, пока не закончится срок ее действия.

02.05.2016, 19:52

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034