Кто виноват в аварии - велосипедист или водитель? Исследуем правила Дорожного движения
чтобы не гадать надо было вызывать гибдд. вы двигаясь по проезжей части при ее пересечении обязаны вести велосипед а не ехать и идти по переходу а не рядом. для движения велосипедистов по проезжей части вне велосипедных дорожек есть отдельные правила. возвращать какие либо деньги вы не обязаны так как автомобиль источник повышенной опасности и его владелец отвечает за вред если не докажет что с вашей стороны имели место умышленные действия ,все это только через суд
Здравствуйте! согласно ПДД 13.1 водитель должен уступить дорогу