Несогласие с обвинением в нарушении п.10.1 ПДД - аргументы и способы убедить сотрудников ГИБДД

• г. Рязань

Попал в яму в городе не огороженную, не обозначенную, яма не соответствует ГОСТ. Дорога сухая, яма водой не заполнена. Больше ям рядом нет. Сотрудники ГИБДД схему и размеры ямы описали правильно. Но в группе разбора меня обвиняют в нарушении п.10.1 ПДД. Причина-дорога сухая, освещение присутствует. Соглашаться с п.10.1? Если не соглашаться-как переубедить сотрудников? (это общая практика по г.Рязани)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не соглашаться. Как переубедить - называется разработкой правовой позиции по делу. Что может быть только платно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.