Чита, 03.05.2016, 03:58

Выписка из квартиры на материнский капитал без продажи - как оформить и избавиться от ежемесячных выплат коммуналки?

Вопрос №10459656 из г. Чита
опубликован 03.05.2016, 03:58
Имею квартиру в Иркутской области. Приобретена на материнский капитал. У меня двое несовершеннолетних детей. Фактически проживаю у родителей в Забайкалье. Могу ли выписаться из своего жилья не продавая его, так как ежемесячно приходится платить коммуналку. Как правильно это сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дети зарегистрированы по квартире? Если да то сняться с регистрационного учета не получится.

03.05.2016, 04:03
Оценка автора вопроса:
А что можно сделать в этой ситуации?

Что можно сделать в данной ситуации?

03.05.2016, 04:08

Ничего не сделаете - без разрешения органов опеки детей не снимут с регистрационного учета, а соответственно и Вас тоже.

03.05.2016, 04:10

А если взять согласие о временной прописке по другому адресу

03.05.2016, 04:13

Тогда попробуйте так сделать.

03.05.2016, 04:42