Пожалуйста укажите источник где конкретно будет указано куда можно устанавливать детское кресло?
Здравствуйте, Наталья, почитайте инструкцию по применению детского кресла. Там обязательно будет написано, что десткое кресло должно использоваться только на автомобильных местах с 3-хточечными ремнями безопасности. Перевозить ребенка до 12 лет на переднем сиденье можно, используя специальные средства. Пункт 22.9. Правил дорожного движения:
"Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а НА ПЕРЕДНЕМ СИДЕНЬЕ легкового автомобиля - ТОЛЬКО С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СПЕЦИАЛЬНЫХ ДЕТСКИХ удерживающих УСТРОЙСТВ..