Как законно пересечь границу через ДНР после поездки из Украины в Петербург?
Ехала на автобусе с турагенством Украина - Питер. Назад вернуться на поезде Питер-Ростов и пересечь границу через ДНР. Но я не знаю правильно и законно ли это? Как мне поступить?
Лучший ответ
Здравствуйте Ната!
Если Вы вернётесь из РФ в Украину через ДНР такие действия будут квалифицироваться согласно законодательства Украины как незаконное пересечение государственной границы.
При выявлении таких правонарушителей пограничники обязаны составлять протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей