Поиск организации для получения справки о средней зарплате за пять лет для начисления пенсии в случае отсутствия коммутационной техники НИИ, работающей с 1980 по 1993 годы. Оптимальный выбор периода - последни
В какую организацию обратиться за справкой о средней зарплате за пять лет подряд (до 98 г) для начисления пенсии, если организации НИИ коммутационной техники, в которой работал сейчас не существует (это 1980-1993 годы). И за какие года выгодней брать справку? Последние 5 лет или более ранние?
выгодней брать за годы работы при советской власти, т.к. тогда все получали примерно одинаковой заработную плату. Вам надо для получения макисмального коэффициента по СМЗ взять такой вариант заработка за 60 мес, чтобы ваш заработок был выше среднего по стране на 1,2 или больше. Так как по ФЗ 173 коэф. по СМЗ берется с максимальным ограничением равным 1,2.